Ignorer et passer au contenu

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019 0.00 DHS
Votre panier
😊 Produit ajouté au panier avec succès   Produit supprimé du panier avec succès
Votre panier est vide!
Continuer les achats
1 sur 4

Switch de bureau TP-Link TL-SG1210P 10 ports Gigabit avec 8 ports PoE+

Prix habituel
929.00 DHS
Prix soldé
929.00 DHS
Prix habituel
1,162.00 DHS

Vous économisez 233.00 DHS (20%) dès maintenant.

Taxe Incluse, Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Fabricant: Tp-link
Code: TL-SG1210P
Disponibilité: Stock épuisé
paiement sécurisé

Retrait & Livraison

  • Livraison Sous 48H
  • Service de retrait disponible

Habituellement prête en 1 à 3 jours
Avenue Al Majd - CYM - 10090 Rabat - Maroc
+212642709674

 Site et paiement ultra-sécurisés

Certifié conforme à la norme PCI/DSS.

 Produits certifiés authentiques

Garantie 100% Satisfait ou remboursé

Service après vente

Conditions générales de vente

Switch de bureau TP-Link TL-SG1210P 10 ports Gigabit avec 8 ports PoE+Switch de bureau TP-Link TL-SG1210P 10 ports Gigabit avec 8 ports PoE+Switch de bureau TP-Link TL-SG1210P 10 ports Gigabit avec 8 ports PoE+

Le switch de bureau TL-SG1210P offre une solution efficace pour étendre votre réseau avec ses 10 ports Gigabit, dont 8 ports PoE+. Doté de 9 ports RJ45 10/100/1000 Mbps et d'un port SFP Gigabit, il offre une connectivité rapide et fiable pour vos appareils. Les 8 ports PoE+ permettent le transfert simultané de données et d'alimentation sur un seul câble, offrant ainsi une flexibilité accrue dans le déploiement de vos appareils compatibles IEEE 802.3af / at tels que les caméras IP et les téléphones IP.

Grâce à la qualité de service (QoS) basée sur les normes 802.1p / DSCP, le switch assure un trafic fluide et réduit la latence pour les applications sensibles. Avec un budget PoE pouvant aller jusqu'à 30 W par port PoE et 63 W pour l'ensemble des ports PoE, il répond aux besoins d'alimentation de vos appareils PoE. De plus, son interface intuitive rend son utilisation facile et sans tracas, ne nécessitant aucune configuration complexe ou installation fastidieuse.

En résumé, le switch de bureau TL-SG1210P combine performance, simplicité et fiabilité, offrant ainsi une solution idéale pour étendre votre réseau avec une connectivité Gigabit et PoE+ tout en assurant un trafic fluide et une alimentation efficace pour vos appareils.

Fiche Technique

Caractéristique Description
Interface 8 PoE+ 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
1 10/100/1000Mbps RJ45 Port
1 Gigabit SFP Slot
Interface réseau 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 or above cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
1000BASE-X MMF, SMF
Nombre de ventilateurs Fanless
Système de verrou physique Yes
Alimentation External Power Adapter(Output: 53.5VDC / 1.31A)
Backup bande passante 20 Gbps
Taux de transfert de paquets 14.88 Mpps
Ports PoE+ (RJ45) Standard: 802.3at/802.3af compliant
PoE Ports: Port1- Port 8
PoE Power Budget: 63W
Tableau d'adresses MAC 4K
Trame Géante 16 KB
Capacité de switch 20 Gbps
Dimensions (LxPxH) 209 × 126 × 26 mm
Consommation maximale 7.11 W (220/50Hz. no PD connected)
78.13 W (220/50Hz. with 63W PD connected)
Max dissipation thermique 24.25 BTU/h (no PD connected)
266.42 BTU/h (with 63W PD connected)

About Our Store

Les tarifs indiqués sont TTC et peuvent être sujets à des ajustements sans préavis.
Livraison Partout Au Maroc
Satisfait Ou Remboursé
Paiement Sécurisé
Service Après Vente
Sale

Unavailable

Sold Out